дата: 05.12.2016

В кавказских горах обнаружен сундук с эмблемой «Аненербе» и черепами неизвестных существ

В Адыгее обнаружили черепа неизвестных существ. Необычную находку сделали на территории природного парка Большой Тхач неподалеку от поселка Каменномостский.

Как стало известно Gamebomb.ru, исследователь Владимир Мелихов нашел на территории этнического комплекса «Беловодье» несколько странных черепов и сундук с эмблемой организации «Аненербе», в которой во времена Второй Мировой войны занимались множеством исследований на грани науки и мистики. Как сообщил изданию «Интерфакс», Игорь Огай, председатель регионального отделения Русского географического общества, он показал фотографии ученым, которые могли бы распознать черепа, но «однозначного ответа не получил».

Отличительной особенностью черепов является отсутствие затылка, челюстей и лобных костей. По словам Огая, они «чем-то напоминают инопланетян». В черепах также отсутствует отверстие для позвоночника, поэтому ученые были поставлены новой находкой в тупик. Однако, по словам председателя сообщества, черепа необходимо изучить еще более внимательно.

Предполагается, что сундук «Аненербе» мог оказаться в горах Северного Кавказа во времена войны. Организация активно исследовала исторические и археологические памятники, но проявляла интерес к оккультным монументам и так называемым «местам силы». В частности по одной из версий на Северном Кавказе немецкие ученые изучали дольмены — культовые погребальные сооружения. По данным Gamebomb.ru, Огай не стал утверждать, что черепа и сундук связаны друг с другом, указывая на необходимость проведения тщательных исследований прежде, чем делать какие-либо заключения.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin