дата: 16.03.2017

Стало известно, сколько игроков Overwatch играет на встроенной видеокарте

Overwatch

Разработчики из Blizzard поделились своими достижениями в области оптимизации шутера Overwatch. По словам представителей студии, существенная часть пользователей игры запускает ее на очень слабых PC.

Как заявили представители Blizzard, 22% игроков в Overwatch играют в шутер на встроенной видеокарте (объединенный модуль встроенной в процессор графики), без подключения дискретной видеокарты. Такого результата удалось добиться благодаря серьезному подходу к оптимизации в студии. Во время разработки авторы оборудовали целое помещение различными PC-конфигурациями, и проверяли полноценную работу Overwatch даже на самых слабых машинах.

Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики Overwatch изначально поддерживали максимальное число игроков, и пытаются предоставить возможность каждому геймеру сыграть в свои продукты. Потому комфортно играть в Overwatch можно даже на ноутбуке со встроенной видеокартой.

Кроме того, разработчики подчеркнули, что если изначально заниматься оптимизацией для слабых машин, то игра автоматически отлично работает на мощных PC, так что в результате все остаются в выигрыше.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin