дата: 03.10.2016

Разработчики Quantum Break записали кат-сцену в PC-версии игры с помощью незарегистрированной копии Fraps

Quantum Break

Команду Remedy Entertainment уличили в использовании незарегистрированной версии Fraps для записи фрагмента одной из кат-сцен в игре. Внимательные геймеры обнаружили ватермарку программы для записи видео с экрана.

Как стало известно Gamebomb.ru, пользователь YouTube под ником Piotr Swat записал фрагмент, в котором виден водяной знак с адресом сайта разработчика Fraps в верхнех части экрана. Пользователи незарегистрированной версии отлично знают, что программа добавляет на экран специальную пометку, которая исчезает после приобретения лицензии.

Продвинутые геймеры даже исследовали файлы игры и обнаружили, что ватермарка действительно присутствует в игре в файле cine_63_400_420_450_4k.bk2. Причины, которые подтолкнули известную на весь мир компанию прибегнуть к использованию незарегистрированной версии программы остаются загадкой. Примечательно, что ватермарка присутствует как в версии игры для Steam, так и в версии для Windows Store.

Стоит отметить, что создатели таких игр, как Quantum Break, Allan Wake и Max Payne активно борятся с пиратами. По данным Gamebomb.ru, в последнем проекте студии пользователей пиратской версии игры наградили повязкой на глаз с Веселым Роджером.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin