дата: 19.01.2017

Обнаружен способ «заморозить» любой iPhone, отправив сообщение из трех символов

Найдена новая уязвимость iOS, которая способна усложнить жизнь пользователю. Как оказалось, сообщение всего из трех символов может заморозить ваш iPhone и заставить перезагружаться.

Ошибку описали в видеоролике на канале EverythingApplePro, где обычно публикуют баги в продуктах Apple и их решения. Если у вас iPhone с версией iOS начиная с 10-й, то сообщение из трех символов (белый флаг, цифра 0, символ радуги) сначала заморозит ваш телефон, а потом и вовсе выключит его. Это происходит из-за наложения внутреннего кода смайликов и цифры между ними. iPhone пытается объединить знаки смайликов в один, но не может из-за цифры между ними.

Интересно, что даже среди смартфонов с последними обновлениями операционной системы, ошибка возникает не везде. Пока неизвестно, с чем это может быть связано.

Как сообщает Gamebomb.ru, для того чтобы баг нарушил работу вашего смартфона, необязательно даже открывать сообщение с полученным текстом. Эта ошибка позволяет пользователям разыгрывать владельцев iPhone, внося нарушения в работу их устройств и вызывая раздражение среди поклонников Apple.

Энтузиасты описали потенциальные решения проблемы. Вредящее системе сообщение необходимо удалить. Если ваше приложение «Сообщения» недоступно (что возможно из-за бага), следует удалить текст с помощью браузера Safari. После запроса по команде vincedes3.com/save.html, пользователь попадет в сообщения, где и нужно удалить полученное сообщение.

Также можно попросить Siri прислать вам сообщение с другим текстом, что сделает сообщения вновь доступными и позволит удалить ненужное. Авторы видеоролика выражают надежду, что компания Apple обратит внимание на эту ошибку, и устранит ее в ближайшее время.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin