дата: 08.10.2016

Геймеры посчитали, сколько времени убили на игры

С появлением все большего количества игр у геймеры тратят на них все больше и больше времени. Как выяснилось, счет проведенных часов в виртуальных мирах идет уже на тысячи, а многие и вовсе не могут вспомнить, сколько времени потратили на убийство врагов и выполнение квестов.

Как стало известно Gamebomb.ru, пользователи форумов NeoGaf попытались посчитать, какую часть своей жизни провели в играх. И пока одни из пользователей говорят о всего нескольких тысячах часов, по подсчетам других, за играми они провели уже внушительную часть своей жизни.

Некоторые пользователи говорят всего о 5-6 тысячах часов, что приблизительно соответствует 210-250 дням, если играть беспрерывно. Другие потратили на игры немного больше — 8-10 тысяч часов, или около 330-410 дней. А это уже целый год чистого времени, потраченного на игры.

Есть и те, кто провел за играми, 15, 20, 30 и даже 40 тысяч часов. Как правило, это геймеры с многолетним стажем, которые начинали играть еще в эпоху 8-битных приставок. По приблизительным оценкам, к своим 30-35 годам они потратили на игры по 4-5 лет своей жизни. При этом некоторые признались, что все еще проводят за играми в среднем по 4 часа каждый день.

Глядя на эти цифры некоторые пользователи форумов признались, что даже не хотят знать, сколько времени они провели за экранами. Однако, по данным Gamebomb.ru, многие согласились, что несмотря на пугающие цифры, прекращать играть они не собираются.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin