дата: 05.12.2016

Геймер купил консоль разработчиков Sleeping Dogs с 800 Гб секретной информации

Sleeping Dogs

Одному из геймеров удалось приобрести консоль PlayStation 4 студии United Front Games на распродаже имущества студии, оставшегося после ее закрытия. Консоль, предназначенная для разработки игр, содержит 800 Гб зашифрованной информации.

Как стало известно Gamebomb.ru, студию разработчиков Sleeping Dogs закрыли в начале октября. Аукцион провели с целью выручить деньги от продажи оставшегося в студии имущества, среди которого числились лампы, офисное оборудование, телевизоры и один набор разработчиков, которая досталась одному из пользователей Reddit под псевдонимом kaneda2004.

Наборы разработчиков не продаются в открытом доступе и редко попадают в руки коллекционерам, поскольку предназначены для разработки игр. А информация на них, как правило, хранится в зашифрованном виде, поскольку срок лицензии на использование инструментария истек. По правилам, лицензию необходимо обновлять каждые 90 дней.

На текущий момент расшифровать информацию на жестком диске консоли не представляется возможным. Тем не менее, геймер уже обратился на специализированный форум за помощью. Один из его пользователей является обладателем похожего инструментария и попытается помочь расшифровать информацию.

Не исключено, что на диске может оказаться билд игры Sleeping Dogs 2, разработку которой свернули. Тем не менее, по данным Gamebomb.ru, планы на проект были очень амбициозными, и, вероятно, разработчики сделали один или даже несколько прототипов, чтобы проверить, как их идеи будут сочетаться вместе.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin