дата: 05.12.2016

FIFA 17 проверят на пропаганду гомосексуализма по просьбе российских депутатов

FIFA 17

Депутаты Государственной думы РФ направили Роскомнадзору просьбу проверить футбольный симулятор FIFA 17 на пропаганду гомосексуализма. Членам фракции КПРФ не понравилась идея поддержать акцию «Радужные шнурки».

Как стало известно Gamebomb.ru, благотворительную кампанию запустили в английской футбольной премьер-лиги с целью поддержать единство в спорте независимо от сексуальной ориентации, расы и пола. Компания EA Canada решила отразить эту акцию и в своей игре, добавив в FIFA 17 возможность одеть свою команду в футболки радужной расцветки. Как сообщает газета «Известия», 1 декабря депутаты направили письмо Александру Жарову, главе Роскомнадзора, и руководителям Роспотребнадзора.

В своем письме политические деятели указывают, что игрокам предлагают поддержать акцию «Радужные шнурки». При этом апеллируя к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», авторы указывают, что в перечень запрещенной информации включена и пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. При этом игра доступна для любой аудитории без возрастных ограничений.

Если Роскомнадзор признает информацию запрещенной, депутаты настаивают на внесении в игру или в ее возрастной рейтинг соответствующих изменений. Если разработчики откажутся вносить изменения, депутаты предлагают применить меры ограничительного характера. По данным Gamebomb.ru, акция «Радужные шнурки» организована клубом «Стоунуолл», который является первым в истории Великобритании открытым футбольным гей-клубом.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin