дата: 16.11.2016

EVE Online сделали бесплатной для всех

EVE Online

Одну из самых масштабных игр за всю историю игровой индустрии сделали бесплатной для всех. Компания CCP Games отказалась от платных подписок EVE Online в пользу перехода на модель бесплатной игры.

Как стало известно Gamebomb.ru, спустя 13 лет после выхода разработчики выпустили обновление, в котором представили альфа-клонов. Клоны выступают в роли специальных учетных записей для игроков, которые не хотят оформлять платные подписки. Тем не менее, эти аккаунты имеют полный доступ к игре. Однако альфа-клоны будут зарабатывать опыт несколько медленнее.

Обладатели платных подписок получат преимущество в виде более быстрого роста опыта, тренировки навыков. Однако игроки, которые пришли в игру до ее перехода на free-to-play не почувствуют никакой разницы.

По словам исполнительного продюсера CCP Games идея перехода заключается в том, чтобы привлечь новых игроков во вселенную Нового Эдема. По словам создателей, игра постоянно привлекает новых игроков, но в большинстве своем они уходят немногим после начала. Поэтому создатели решили сделать так, чтобы им не приходилось платить за знакомство с игрой. По данным Gamebomb.ru, подобным образом поступали и разработчики многих других многопользовательских игр, что, как правило, приводило к серьезному росту базы активных игроков.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin