дата: 26.09.2016

Видео с советом просверлить выход для наушников обладатели iPhone 7 приняли за чистую монету

iPhone 7

Счастливые обладатели нового смартфона Apple поверили блогеру, который показал способ, как вернуть в iPhone 7 разъем для наушников. Опробовавшие методику лишились своих недавно приобретенных устройств.

Как стало известно Gamebomb.ru, одной из особенности iPhone 7 является отсутствие привычного 3,5-мм выхода для наушников, что далеко не всем любителям Apple пришлось по душе. Поэтому немногим после анонса по сети стали гулять сплетни о том, что разъем можно вернуть, если в нужном месте устройства просверлить отверстие. Видеоблогер TechRax даже записал видео с подробными инструкциями.

Видеоролик собрал почти 9 миллионов просмотров с момента появления на YouTube 17 сентября. И нашлись те, кто решил воспользоваться инструкциями, чтобы сэкономить 159 долларов США на покупке беспроводных наушников AirPods. Однако в погоне за экономией пользователи остались без своих устройств.

Один из пользователей признался, что в результате эксперимента уничтожил свой экран. Другой рассказал, что его телефон перестал включаться, хотя у его друга, по словам самого друга, все работает отлично. Некоторые пользователи не понимают, почему их смартфоны перестали работать и всерьез просят совета у автора ролика. Есть и те, кто еще не успел попробовать, и спрашивает о том, какие размеры сверла нужно использовать и можно ли попросить друга подержать телефон, чтобы не покупать верстак.

Пользователи сети, которые распознали в ролике розыгрыш, оказались в шоке, сообщает Gamebomb.ru. Одни не понимают, как можно было довериться опубликованной блоггером инструкции. А другие предлагают навсегда покинуть интернет. Стоит отметить, что в своем ролике автор нигде не указывал, что его видео является розыгрышем. Под роликом уже собралось более 86 неодобрительных отзывов. Судя по всему, на просторах глобальной паутины еще найдутся люди, которые решатся опробовать представленную методику.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin