дата: 22.11.2016

В сеть утекли невероятно амбициозные планы Sleeping Dogs 2

Sleeping Dogs

На руках у геймеров оказались документы с планами по разработке Sleeping Dogs 2. Продолжение истории офицера под прикрытием по задумке изобилует целым рядом возможностей, включая возможность влиять на происходящее в игровом мире своими действиями.

Как стало известно Gamebomb.ru, в документах говорится, что действие игры разворачивается после событий оригинальной части серии. Вэй Шен вместе со своим коррумпированным напарником Хенри Фангом ведут расследование в огромном китайском городе в дельте Жемчужной реки. Сам город по планам должен стать гигантским открытым миром.

Сюжетная линия выстроена таким образом, что всю историю можно понять только если пройти секции как за Шена, так и за Фанга. В игру планировалось добавить кооперативный режим и функционал приложения-компаньона. По задумке, пользователи мобильных устройств могли бы вызывать в основной игре вертолеты.

Но самой амбициозной системой в игре должна была стать возможность влиять на игровой мир. Компания United Front Games собиралась хранить сохранения игроков в облаке, считывая из них информацию, а затем на ее основе выстраивая карту уровня преступности в городе, чтобы установить уровень сложности в том или ином регионе для каждого игрока. Сложно сказать, как должна была работать система, но разработчики определенно строили амбициозные планы.

Сообщается, что документацию для разработки игры создавали еще в 2013 году. Планы редактировались, пересматривались и постоянно менялись до тех пор, пока разработку игры и вовсе не свернули к концу 2013 года. По данным Gamebomb.ru, месяц назад сама студия United Front Games закрылась после 9 лет работы в игровой индустрии. Другими словами Sleeping Dogs 2 не суждено появиться на свет.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin