дата: 14.10.2016

В Battlefield 1 можно играть за голубей

Battlefield 1

Игроки Battlefield 1 смогут посмотреть на события Первой мировой войны не только глазами солдат, но и глазами голубей. Пернатые, служившие во времена начала 20 века основным источником связи на полях сражений, станут игровыми персонажами.

Как стало известно Gamebomb.ru, попробовать себя в роли белого почтового голубя можно будет в третьем эпизоде «Через грязь и кровь» (Through Mud and Blood). Экипаж британского танка Mk. V оказывается в ловушке, поэтому командир вызывает огонь на себя. Но чтобы доставить сообщение артиллерии, нужно выпустить почтового голубя.

Управлять птицей можно лишь небольшой отрывок времени, слегка направляя пернатого героя то в одну, то в другую сторону. Тем не менее, во время этого фрагмента игроки могут оценить обстановку на поле боя с высоты птичьего полета, в буквальном смысле.

Одиночная кампания нового шутера Electroic Arts разбита на пять историй с разными главными героями и локациями. По задумке, в процессе прохождения геймерам представят Первую мировую глазами солдат различных фронтов, хотя разработчики признают, что представленные ими истории не являются на все 100% исторически точными.

Дата выхода Battlefield 1 запланирована на 21 октября 2016 года — напоминает Gamebomb.ru. Игра появится в продаже на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin