дата: 12.01.2017

Скорая не успела спасти 21-летнего парня от смерти из-за отказавшегося уступить дорогу автомобиля

Врачи не успели спасти от смерти 21-летнего жителя Камчатки из-за автомобиля, преградившего дорогу спецмашине скорой помощи. В сети опубликовали видео с авторегистратора скорой помощи, на котором запечатлели наотрез отказавшегося выполнять правила дорожного движения мужчину и девушку-водителя.

Как стало известно Gamebomb.ru, инцидент произошел 10 января в Петропавловске-Камчатском. Инцидент привлек внимание общественности 11 января после того, как в мессенджере WhatsApp родственники погибшего оставили сообщение о смерти своего брата. Как сообщает ИА «Камчатка», Галина Куликова, заведующая Центральной подстанцией городской скорой помощи, подтвердила неадекватное поведение мужчины, который находился на пассажирском сиденье автомобиля. За рулем была девушка.

«Обращаюсь к мужчине и женщине, которые Вчера вечером 10.01.2017 года, на машине А 426 ТЕ Не Пропускали скорую к дома Циолковского 30… Хочу сообщить вам, что мальчик умер, скорая не успела…» — говорится в сообщении WhatsApp.

По словам Куликовой, после поступления звонка на пульт скорой помощи медики оказались перед домом на проспекте Циолковского всего через 3 минуты. Однако узкий проезд к дому преградил автомобиль. Водитель скорой потребовал убрать автомобиль с дороги, но водитель иномарки никак не отреагировала. Спустя несколько секунд с пассажирского места вышел мужчина, который стал грубить, обвинил водителя скорой в незнании правил дорожного движения и предложил скорой свернуть в карман. Сообщается, что в процессе перепалки мужчина стал прыгать на капот скорой, и медикам ничего не осталось, как вызвать сотрудников ДПС, которым удалось образумить неизвестного только через 10 минут. Медики прибыли на место слишком поздно и смогли только зафиксировать смерть 21-летнего парня.

По словам заведующей отделением скорой, мужчина вел себя настолько агрессивно, что врач и девушка-фельдшер побоялись отправиться до места назначения пешком. По словам Куликовой, избиения медиков нетрезвыми гражданами и даже пациентами случаются с завидной регулярностью. По данным Gamebomb.ru, сотрудники ГИБДД составили протокол по факту нарушения правил, по которым водитель был обязан уступить дорогу спецмашине. Однако наказание за это правонарушение ограничивается штрафом до 500 рублей.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin