дата: 27.10.2016

Школьницы из Новоуральска занялись продажей своих обнаженных фотографий

Учащиеся различных школ Новоуральска начали массово продавать свои интимные снимки в социальных сетях. Школьники фотографируются в обнаженном виде и продают их за деньги.

Как стало известно Gamebomb.ru, группы в социальной сети «Вконтакте» в которых дети делятся своими снимками, обнаружил психолог одной из местных школ. Как сообщает издание «Новости Новоуральска», на них присутствуют учащиеся, начиная с пятых классов. Обеспокоенный поведением школьников психолог написал заявление в полицию, после чего группу закрыли. Но эти меры не остановили несовершеннолетних от ведения своего бизнеса.

После закрытия одной из групп, на ее месте появилось еще несколько. В настоящий момент насчитывает сразу несколько пабликов, как общедоступных, так и закрытых, куда пускают только по заявкам. Количество подписчиков каждой превышает отметку в тысячу пользователей. Некоторые из снимков, как сообщается, сопровождаются подписями, по которым можно выйти на запечатленного на них человека.

Представители органов правопорядка проводят по факту появления своеобразной биржи интимных фотографий. По данным Gamebomb.ru, предполагается, создатели групп — одни и те же люди. По словам Валерия Горелых, начальника пресс-службы Главного управления МВД, поисками организаторов групп занимаются специалисты отдела, занимающегося расследованием в сфере высоких технологий. Полицейским пока не удалось подтвердить факт продажи фотографий, однако после внимания правоохранительных органов к пабликам, ряд фотографий из них удалили. Многие опасаются, что паблики привлекают педофилов.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin