дата: 05.10.2016

Опубликован первый трейлер постапокалиптической игры Wasteland 3

Wasteland 3

Компания IneXile Entertainment выпустила дебютный трейлер продолжения популярной постапокалиптической ролевой игры Wasteland 3. Ролик подготовили по случаю начала кампании по сбору средств на финансирование разработки.

Как стало известно Gamebomb.ru, официальный анонс проекта состоялся немногим ранее. Однако теперь команда представила первое видео, включая отрывок геймплея, чтобы показать игрокам, как выглядит третья часть серии, которую окрестили духовным наследником оригинальных игр Fallout. В 2012 году команда собрала почти 3 миллиона долларов на краудсорсинговой платформе Kicktarter.

В этом году сборы средств начали на платформе Fig, поддержать проект на которой смогут не только геймеры, но и инвесторы, заинтересованные в получении прибыли из успешных игровых проектов. Разработчики надеются собрать 2,75 миллиона долларов, 2,25 из которых выделены для инвесторов.

Wasteland 3, по словам главы студии и легенды игровой индустрии Брайана Фарго (Brian Fargo), станет крупномасштабным апгрейдом Wasteland. Ключевыми нововведениями в игре станет появление асинхронного и синхронного многопользовательского режима, новая просторная заснеженная локация и кинематографическая камера, которая наезжает на сцены с экшеном по аналогии с камерой XCOM 2.

Разработчики пообещали, что игра будет верна традициям серии, позволяя игрокам формировать небольшую группу персонажей и отправиться в классические изометрические приключения. По сюжету, как выяснил Gamebomb.ru, рейнджеры из команды «Ноябрь» отправляются в Колорадо после мирового ядерного апокалипсиса, чтобы найти секретную лабораторию и найти бывшего командира отряда рейнджеров. Дата релиза игры запланирована на 2019 год.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin