дата: 19.10.2016

На видео сняли натуралиста, испытавшего самый болезненный укус насекомого

В сети опубликовали видео, на котором исследователь дикой природы испытывает на себе самый болезненный укус насекомого. Натуралист прижал к своей руке тарантулового ястреба, подождав, пока насекомое его не укусит.

Как стало известно Gamebomb.ru, в ролике ведущий некоторое время попытался описать, каково чувствовать укус тропической осы, которая парализует тарантулов и откладывает в них яйца. Собравшись с духом, он прижал насекомое к своему предплечью. После того, как оса пронзила кожу руки жалом, достигающим в длину 7 миллиметров, натуралист взвыл от боли, бросился за стеклянным куполом, чтобы закрыть осу, и упал на землю от боли.

По словам Койота Петерсона (Coyote Peterson), некоторое время он не мог пошевелить рукой. По вся мышца в момент стала горячей не только по ощущениям, но и на ощупь. Боль от укуса длилась в течение 5 минут, большую часть из которых ведущий кричал, не в силах ничего с этим поделать.

Петерсон перенес на себе укус в 4 балла по шкале Шмидта. Для сравнения, укус пчел оценивают в 1 балл, а шершней — немногим более 2 балла. Тарантуловый ястреб является вторым насекомым в списке обладателей самых болезненных укусов в мире. Больнее кусает только тропический муравей Paraponera clavata.

Видеоролик сняли для канала Brave Wilderness, на котором ведущий серии Breaking Trail на телеканале Discovery публикует свои необычные встречи с дикими животными. По данным Gamebomb.ru, на своем канале он публиковал ролики, в которых засовывал свой палец в клешни краба, подставлял палец осам и отдавал руку на растерзание другим животным, включая крокодилов, змей и скорпионов.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin