дата: 28.09.2016

На Марс собираются отправить более 1 миллиона человек в ближайшее время

Кадр из фильма «Последние дни на Марсе»

Компания SpaceX и ее основатель Илон Маск (Elon Musk) собираются отправить на Марс более миллиона человек. По словам Маска нашу планету с высокой вероятностью ждет катастрофа, поэтому человечеству необходимо как можно скорее «превратиться в межпланентный вид» цивилизации.

Как стало известно Gamebomb.ru, своими идеями Маск поделился в рамках конгресса Международной астронавтической федерации, который проходит в Мексике. Здесь компания SpaceX показала новое видео, в котором продемонстрировала систему межпланетного транспорта, который в будущем сможет курсировать между планетами Солнечной системы.

Каждый шаттл рассчитан на 12-15 полетов и по задумке сможет взять на борт за раз до 100 человек и 450 тонн груза. Компания собирается совершить около 10 тысяч рейсов, чтобы перебросить 1 миллион человек для основания колонии, которая обеспечит выживание человеческой расы. По словам Маска укрепиться на Марсе в качестве самостоятельной цивилизации получится за 40-100 лет.

Отправка колонизаторов будет осуществляться в несколько этапов. Ракета-носитель выведет корабль на орбиту Земли и вернется обратно для последующих полетов. В открытом космосе шаттл стыкуется с ожидающим его танкером для заправки топливом. После этого корабль отправляется на Красную планету, а танкер возвращается на Землю для заправки. Солнечные батареи шаттла позволят производить дополнительные 200 киловатт мощности для поддержания систем жизнеобеспечения.

Корабль сможет развивать до 100 тысяч километров в час. К 2035 году, как считает Маск, до Марса можно будет долететь за 80 дней. А начать колонизацию компания планирует уже в следующие 10 лет. По данным Gamebomb.ru, стоимость одного билета до Красной планеты планируют уменьшить до 200 тысяч долларов к моменту, когда удастся расширить вместимость шаттла до 200 пассажиров. 

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin