дата: 28.10.2016

My Summer Car за несколько дней стала одной из лучших игр в Steam

My Summer Car

Проект независимого разработчика под названием My Summer Car за несколько дней завоевал славу одной из самых успешных игр в Steam. Спустя 4 дня с момента выхода игры в раннем доступе, количество отзывов приблизилось к отметке в 1 тысячу, подавляющее большинство из которых — положительные.

My Summer Car представляет собой своеобразную песочницу с открытым миром, главной задачей в которой является сбор собственного автомобиля с нуля, чтобы затем отправиться на ралли. Игрокам придется буквально по деталям создавать себе автомобиль, перебирать карбюратор, собирать двигатель и прикручивать все воедино. Этот процесс, по данным Gamebomb.ru, является очень кропотливым и затягивающим. А стоит оступиться однажды и умереть, как все придется начинать заново.

Игра вышла в раннем доступе, но уже на этом этапе в ней насчитывается огромное количество элементов геймплея, контента и внимание к малейшим деталям. И именно это, судя по всему, и подкупило игроков. Некоторые из них указывают, что игра еще не доработана, но тут же отмечают, что она очень затягивает. Причем история каждого из пользователей Steam отличается от другой. На одного упало дерево, у другого посреди дороги вывалился движок из-за плохой сборки, третий решил выпить за рулем и перевернулся.

При всем при этом автор игры Иоганн Роджола (Johannes Rojola) уделил внимание и таким бытовым заботам, как необходимость употреблять пищу, алкогольные напитки и курить табак. Когда повторяющаяся изо дня в день последовательность событий начинает утомлять, можно сходить в сауну или устроить своему автомобилю фотосессию.

Роджола заявил, что все игровые элементы «самой реалистичной игры для автолюбителей» уже на месте. В будущем, как выяснил Gamebomb.ru, он планирует добавить в свой проект небольшие новые возможности и испытания, а также отполировать игру до блеска. При этом обладатели игры в раннем доступе могут предложить собственные идеи для реализации.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin