дата: 13.10.2016

Мощные передовые видеокарты AMD в ближайшее время подешевеют

AMD Radeon

В сети появилась новая информация, касательно передовой линейки видеокарт компании AMD. По словам экспертов рынка графических адаптеров, компании придется снизить цену на карту Radeon RX 470, чтобы составить конкуренцию Nvidia GTX 1050 Ti.

Как стало известно Gamebomb.ru, релиз видеокарты RX 470 состоялся по цене 179 долларов США. За эту сумму геймеры получали графический адаптер передовой архитектуры Polrais 10 c 4 Гб памяти GDDR5.

В настоящий момент копания Nvidia готовится к релизу GTX 1050 Ti, рекомендуемую цену на которую, как ожидается, установят на отметке в 149 долларов США. И, несмотря на то, что по мощности новая карта Nvidia не сможет обойти RX 470, ее разогнанные версии по цене в 159 – 169 долларов могут догнать карты AMD по производительности.

Это, по мнению экспертов, вынудит AMD слегка снизить цену на свою продукцию. Предположительно с релизом GTX 1050 Ti стоимость RX 470 упадет до 169 долларов США с тем, чтобы добавив 20 долларов игроки могли получить небольшое преимущество в производительности.

В настоящий момент официальных заявлений нет, но вся говорит в пользу снижения стоимости. По данным Gamebomb.ru, компания Nvidia готовится выпустить свою новую видеокарту уже в этом месяце.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin