дата: 05.01.2017

Компания Razer показала ноутбук с тремя мониторами 4К

Razer

На выставке CES 2017 в Лас-Вегасе компания Razer представила свою новую разработку. Ей стал ноутбук-концепт под кодовым именем Project Valerie. Как заявляет производитель, это первый в мире игровой ноутбук с тремя встроенными дисплеями.

Ранее уже были попытки выпустить ноутбуки с двумя дисплеями (основными или вспомогательными), но все они остались на стадии прототипов. Не исключено, что подобная участь ожидает и новинку от Razer — компания не скрывает, что это лишь экспериментальный проект исследовательского подразделения, и пока массовый выпуск ноутбука не планируется. Не объявлена также и его цена.

Как стало известно Gamebomb.ru, каждый из IGZO-дисплеев получил диагональ 17,3-дюйма и разрешение 4K (3840 x 2160 пикселей). Таким образом, суммарное разрешение получается 12K или 11520 на 2160 пикселей. Конструкция устройства такова, что дополнительные дисплеи выезжают из центральной части автоматически. В видеосистеме используется технология NVIDIA Surround View, что позволяет растянуть одно изображение на все мониторы.

Razer Project Valerie базируется на ноутбуке Razer Blade Pro, и также заключен в полностью металлический корпус, но по толщине Project Valerie почти вдвое толще Blade Pro (38,1 мм), и весит 5,44 кг.  За графику отвечает NVIDIA GeForce GTX 1080.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin