дата: 15.10.2016

Качество графики The Witcher 3 ухудшили ради консольщиков

Критики и геймеры хором вознесли похвалы как сюжетной линии и проработанному игровому мире The Witcher 3: Wild Hunt, так и высокому качеству графики. Однако теперь геймеры самостоятельно снижают планку визуального оформления игры ради фанатов консолей.

Как стало известно Gamebomb.ru, один из пользователей форумов Reddit под ником Linas_002 решил показать, как бы выглядела игра на консолях Nintendo DS, если бы в CD Projekt решили выпустить игру на карманных консолях. Результат получился достаточно интригующим.

«Я попытался снизить качество графики для DS с помощью Irfanview. Уверен, что некоторые умельцы Photoshop справились бы лучше. Но мне нравятся цвета и пикселизация. Хотелось бы еще уменьшить дистанцию отрисовки и снизить уровень детализации окружения», — отметил геймер.

Релиз Nintendo DS состоялся в конце 2004 года, поэтому от карманной консоли вряд ли можно требовать высококачественной графики на современном уровне. Тем не менее, некоторые из пользователей форумов в комментариях указали, что получившийся у Linas_002 результат выглядит, как графика игры для DS с увеличенным разрешением.

Стоит отметить, что геймеры не впервые занимаются намеренным снижением планки графики, чтобы посмотреть, как могла бы выглядеть та или иная игра на различных платформах или оформлениях. Так, к примеру, летом 2015 года моддеры превратили The Elder Scrolls V: Skyrim в мультипликационный фильм. А в сентябре прошлого года художник попытался представить, как Fallout 4 выглядел бы в изометрическом мире.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin