дата: 01.10.2016

Геймер из Москвы требует у Google 250 тысяч рублей, потраченных на игру

Геймер из Москвы собирается отсудить у компании Google более 250 тысяч российских рублей, потраченных на игру. Фанат Castle Clash подал иск в Замоскворецкий суд с требованием вернуть средства, потраченные на приобретение игровых предметов.

Как стало известно Gamebomb.ru, с 2013 года Максим Кондрашов увлекся мобильной игрой, выпущенной компании Igot Games. Как сообщает Life.ru, за два года сумма приобретенных в игре предметов достигла отметки в 250 тысяч 547 рублей. Но летом прошлого года его аккаунт Gmail и профиль в сети Google Play взломали. В результате геймер потерял все свои достижения и купленное снаряжение.

Со своей проблемой Кондрашев обратился в службу поддержки компании. Однако здесь ему помочь не смогли. И теперь он намерен добиваться справедливости в суде. К исковому заявлению москвич готов приложить выписки по банковской карте на все проведенные в игре покупки.

Пресс-секретарь суда Алла Патык подтвердила, что иск будет рассмотрен в суде уже в этом месяце. 10 октября в Замоскворецком суде состоится заседание, на котором могут решить судьбу вложенных геймером средств. Представители Google, по данным Gamebomb.ru, ситуацию не комментируют.

Castle Clash представляет собой стратегию для мобильных устройств, в которой игроки могут строить замки и укрепления, нанимать в свою армию различных юнитов, включая мифических созданий, и сражаться с другими игроками. Количество установок игры в Google Play оценивается в 50-100 миллионов.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin