дата: 20.10.2016

Cбежавшая из Хабаровска живодерка призналась в убийствах животных и рассказала про связь с дьяволом

Уголовное дело, заведенное в отношении 16-летней жительницы Хабаровска за издевательства над животными, забрал Следственный комитет РФ. В ведомстве пообещали принять «все меры», с целью «привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности». Максимальное наказание, предусмотренное 245 статьей УК РФ достигает 1 года лишения свободы.

Как стало известно Gamebomb.ru, уголовное дело статье «Жестокое обращение с животными» завели в отношении бывшей ученицы технического колледжа Алены, которая попыталась сбежать из своего города в Санкт-Петербург. Задержать девушку, не сообщившую о своих планах ни родственников, ни друзей, удалось в Новосибирске, где рейс «Хабаровск — Санкт-Петербург» сделал транзитную посадку.

Сообщается, что девушка призналась в совершенных деяниях. Свои мотивы она объяснила тем, что получает удовольствие от убийства животных и таким образом удовлетворяет свою потребность в крови. Девушка также назвала себя Герцогиней Дьявола, заявив, что слышит голоса из потустороннего мира, которые толкают ее на убийства и обязывают носить окровавленный фартук.

В правоохранительных органах полагают, что девушка находится в психически неуравновешенном состоянии. Она также угрожала покончить с собой, после чего ее поместили в одну из пустых комнат центра помощи детям, предусмотрительно оставив ее без украшений, шнурков, ремней и пирсинга, чтобы она не смогла себе навредить. В ближайшие дни ее собираются вернуть в Хабаровск под конвоем.

Убийство девушка совершила впервые весной 2016 года. Алена решила убить собаку в заброшенном здании больницы, предварительно пригласив поучаствовать свою подругу Алину Орлову. Как выяснил Gamebomb.ru, девушки решили, что хотят продолжать издеваться и убивать животных, поэтому стали забирать животных из приюта и по объявлениям, убеждая хозяев, что берут питомцев для бабушки.

Их ужасное хобби стало достоянием общественности после того, как один из знакомых девушек попросил хакера взломать аккаунт одной из них в социальных сетях. Как сообщает DVhub.ru, Сделал это подросток в своих личных целях, однако открыв историю переписки был шокирован десятками фотографий с изуродованными животными. Эти материалы он затем опубликовал в сети, после чего пользователи имиджборда «Двач» провели деанонимизацию живодерок и привлекли внимание общественности и СМИ.

Алина Орлова в настоящий момент проходит по делу как свидетель и находится под круглосуточной защитой полицейских. Но, по словам следователей, все может измениться, если будет доказана ее причастность к издевательствам и убийствам животных.

В Тихоокеанском государственном университете, где Орлова числится студенткой первого курса на факультете «Журналистика», отчислять девушку отказались. По словам представителей учебного заведения, для отчисления требуется доказательство ее причастности к расчленению животных и возбуждение уголовного дела. Вместе с тем, по данным Gamebomb.ru, студенты ВУЗа попытались 20 октября устроить митинг «Против жестокого обращения с животными». Однако пикет не состоялся, поскольку не был поддержан руководством и грозил его участникам проблемами.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin