дата: 02.12.2016

Бывшие сотрудники BioWare и Blizzard анонсировали ролевую игру Dauntless с охотой на гигантов

Dauntless

Команда Phoenix Labs, в состав которой входят бывшие сотрудники BioWare и Blizzard Entertainment, анонсировала на сцене церемонии награждения The Video Game Awards 2016 свой новый проект под названием Dauntless. Игрокам нового ролевого проекта предстоит в команде справляться с гигантскими созданиями.

Как стало известно Gamebomb.ru, действие новой игры разворачивается в научно-фантастическом фентезийном мире, разрушенном и завоеванном гигантскими и смертельно опасными созданиями. Эти существа черпаю свои катастрофические силы из эфира, фактически истощая мир. Игрокам предстоит собрать команду, чтобы отправиться на охоту за этими чудищами в попытках вернуть себе родину.

Игра представляет собой кооперативный экшн с элементами ролевых игр. На выбор игрокам представлено несколько классов героев, каждый со своими уникальными особенностями и экипировкой. При этом оружие и обмундирование можно будет крафтить самостоятельно. Кульминацией развития героя, судя по всему, и станет сражение с гигантами, которых в настоящее время в игре насчитывается всего три. Однако в будущем разработчики обещают пополнять список гигантских созданий.

Релиз Dauntless запланирован по модели бесплатной игры на 2017 год. В настоящий момент среди платформ указаны только персональные компьютеры. По данным Gamebomb.ru, на официальном сайте проекта уже открылась регистрация на бета-тестирование и возможность зарезервировать имя для своего героя.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin