дата: 23.10.2016

Американский хакер взломал сайт МИД России

Хакер из америки под псевдонимом Шут (The Jester) взломал официальный сайт Министерства иностранных дел России. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова подтвердила, что сайт действительно был взломан «неизвестными» и их уже ищут специалисты.

Как стало известно Gamebomb.ru, о взломе утром 23 октября сообщил телеканал CNN. На сайте МИДа хакер разместил «предупреждение» России. Сделал он это в ответ на массированную DDoS-атаку на DNS-провайдера Dyn, из-за которой вышла из строя «половина Интернета» в США, включая веб-сайты таких компаний, как CNN, GitHub, HBO, PayPal, Twitter, Reddit, Netflix и Xbox. Виновником атаки Шут назвал российских хакеров.

«Товарищи! Мы прерываем запланированное Российским Министерством иностранных дел вещание, чтобы донести до вашего сведения важное сообщение. Завязывайте. Вы можете помыкать народами в своей округе, но здесь — Америка. Никого этим не удивить», — говорится в сообщении, сопровожденное громким звуком сирены оповещения гражданского населения.

Шут также связал правительство России со взломом почты Национальной демократической партии США, включая переписку кандидата в президенты Хиллари Клинтон (Hillary Clinton). И несмотря на то, что власти РФ заявили о своей непричастности, хакер заявил, что знает виновников.

Ранее Шут отличался взломом веб-сайтов и форумов экстремистов, вычисляя и сообщая властям США о потенциальной угрозе. По данным Gamebomb.ru, бывшие агенты ФБР называют Шута «Бэтменом Интернета». По словам хакера, он надеялся, что сайт российского ведомства «не смогут починить до понедельника», однако портал уже работал в штатном режиме немногим после того, как в CNN сообщили о взломе.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin