дата: 11.01.2017

Американцы предложили законодательно ввести перерывы на онанизм

В американское законодательство предлагают ввести закон о перерывах на онанизм. Такой необычный подход предложили с целью повысить производительность офисных работников.

Как стало известно Gamebomb.ru, предложение внесла редакция журнала Ravishly, которые ссылаются на то, что около трети сотрудников офисов и без того придаются мастурбации на работе. По результатам опроса проведенного изданием Time Out New York в 2016 году, около 39% мужчин хотя бы раз занимались онанизмом на рабочем месте. Опрос в журнале Glamour, проведенный в 2012 году, фактически подтвердил эти результаты — около 31% сотрудников регулярно отправлялись в туалет для самоудовлетворения в рабочие часы.

Авторы необычного предложения считают, что мастурбация помогает снять стресс и успокоиться, что само по себе делает человека более работоспособным. При этом онанизм, как считают в журнале, позволяет снять сексуальное напряжение и избавиться от связанных с сексом мыслей, которые лишний раз отвлекают от повседневных задач. И после законного перерыв на самоудовлетворение работники офисов будут возвращаться посвежевшими и отдохнувшими, полными сил для завершения своих задач.

В подкрепление своих слов в статье приводится целый ряд высказываний различных исторических личностей и современных исследователей и ученых. К примеру, греческий софист Филострат еще в третьем веке советовал спортсменам заниматься сексом до начала тренировок, чтобы повысить свои показатели. К схожему выводу пришли ученые и в 21-м веке, сравнив секс с «легальным допингом», хотя и признали, что последствия занятия сексом могут оказаться разными для каждого отдельного спортсмена. Писатели Джон Чивер (John Cheever) и Оноре де Бальзак (Honore de Balzac) в свое время называли секс лучшим средством для высвобождения творческих сил. А основатель компании по производству секс-игрушек Кит Малоуни (Kit Maloney) и вовсе сравнил мастурбацию с медитацией.

При этом авторы указывают, что сам факт законного перерыва на отдых помимо обеда может подстегнуть производительность труда. В 2008 году ученые из Университета Иллинойса провели исследование, результаты которого показали, что способность человека концентрироваться на задаче без перерывов на отдых снижается. А в 2014 году сервис DeskTime, который позволяет отслеживать продуктивность в реальном времени, порекомендовал своим пользователям делать перерывы на 17 минут каждые 52 минуты, чтобы повысить эффективность своего труда.

В завершении своей статьи авторы заключили, что если совместить перерывы на отдых с перерывами на онанизм, работодатели могут сильно повысить показатели на своем предприятии. По данным Gamebomb.ru, редакция пока не готова начать разработку законопроекта для внесение на рассмотрение, но настоятельно рекомендует обдумать это предложение.

Источник: gamebomb.ru

This article was written by admin