День: 17.03.2019

Erica — новый фотореалистичный робот-андроид профессора Хироши Ишигуро

Профессор из университета Осаки Хироши Ишигуро (Hiroshi Ishiguro) получил широкую известность в мире робототехники благодаря созданным им и его группой фотореалистичным роботам-андроидам серии Geminoid, Kodomoroid, Otonaroid и другим. Каждое творение профессора Ишигуро становится все продолжить чтение Erica — новый фотореалистичный робот-андроид профессора Хироши Ишигуро

Реалистичный робот Beicho Android заменит на сцене великого японского комика.

Япония является страной, жизнь в которой и менталитет людей которой очень сильно отличают ее от других стран в мире, и это так же касается нового способа, с помощью которого они оказывают почтение своим национальным героям. Это можно явно увидеть на примере Беико Кэтсуры продолжить чтение Реалистичный робот Beicho Android заменит на сцене великого японского комика.

Kodomoroid — реалистичный робот-андроид, способный работать диктором программы телевизионных новостей

Гуманоидные и промышленные роботы все больше и больше начинают вытеснять людей с их рабочих мест. Очередным доказательством этому факту является появление нового японского высокотехнологичного чуда, потрясающе реалистичного робота-андроида. И этот робот способен продолжить чтение Kodomoroid — реалистичный робот-андроид, способный работать диктором программы телевизионных новостей

Робот Actroid-F дебютирует в театральной постановке «Farewell»

Гуманоидный робот Actroid-F, разработанный и изготовленный совместными усилиями японской компании Kokoro Co. Ltd. и лаборатории ATR Intelligent Robotics & Communication Lab университета Осаки, и известный ранее под названием Geminoid-F, будет дебютировать в главной роли в театральной постановке «Прощание продолжить чтение Робот Actroid-F дебютирует в театральной постановке «Farewell»

Спинтроника, замена электронике в будущем – новые свойства давно известных материалов.

Как часто можно наблюдать ситуацию, когда мешает шум вентиляторов, охлаждающих горячие микропроцессоры мобильных и обычных компьютеров и прочие электронные узлы. Благодаря новым исследованиям, проведенным учеными из Стэнфордского Университета (Stanford University), в недалеком продолжить чтение Спинтроника, замена электронике в будущем – новые свойства давно известных материалов.

Ученые IBM приближаются к практическому использованию спинтроники в компьютерных вычислениях.

Ученые из из IBM Research и Лаборатории физики твердого тела в ETH Zurich продемонстрировали новую технологию, с помощью которой можно управлять спином, направлением вращения электрона, и заставить перемещаться электроны, соблюдая строгий установленный порядок. При этом, время продолжить чтение Ученые IBM приближаются к практическому использованию спинтроники в компьютерных вычислениях.